Abogados

Madalena Afra Rosa

Asociada Lisboa
Madalena Afra Rosa
Colegiada n.º 54644L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal madalena.afrarosa@uria.com +351210308600

Maria de Almeida Teixeira

Asociada Lisboa
Maria de Almeida Teixeira
Colegiada n.º 46330L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal maria.teixeira@uria.com +351210308600

Tânia Alves

Asociada Lisboa
Tânia Alves
Colegiada n.º 61751L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil tania.alves@uria.com +351210308600

Margarida Andrade e Castro

Asociada Lisboa
Margarida Andrade e Castro
Colegiada n.º 54463L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal margarida.andradecastro@uria.com +351210308600

Gonçalo Andrade e Sousa

Asociado Lisboa
Gonçalo Andrade e Sousa
Colegiado n.º 57532L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Público y Medio Ambiente goncalo.sousa@uria.com +351210308600

Maria Barbosa

Asociada Lisboa
Maria Barbosa
Colegiada n.º 46039P del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Laboral maria.barbosa@uria.com +351210308600

Mariana Barreira

Asociada Lisboa
Mariana Barreira
Colegiada n.º 59760L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil mariana.barreira@uria.com +351210308600

Luís Bertolo Rosa

Asociado Lisboa
Luís Bertolo Rosa
Colegiado n.º 34542L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal luis.bertolorosa@uria.com +351210308600

Marta Bonvalot

Asociada Lisboa
Marta Bonvalot
Colegiada n.º 61287L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil marta.bonvalot@uria.com +351210308600

Constança Borges Sacoto

Asociada Lisboa
Constança Borges Sacoto
Colegiada n.º 54577L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal constanca.sacoto@uria.com +351210308600

Susana Bradford Ferreira

Asociada Lisboa
Susana Bradford Ferreira
Colegiada n.º 57356L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Laboral susana.ferreira@uria.com +351210308600

Domingos Braga

Asociado Lisboa
Domingos Braga
Colegiado n.º 61862L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil domingos.braga@uria.com +351210308600

Tomás Cabral Anunciação

Asociado Lisboa
Tomás Cabral Anunciação
Colegiado n.º 61848L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Público y Medio Ambiente tomas.anunciacao@uria.com +351210308600

Rita Canto e Castro

Asociada Lisboa
Rita Canto e Castro
Colegiada n.º 59806L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil rita.cantoecastro@uria.com +351210308600

Raquel Cardoso Nunes

Asociada Lisboa
Raquel Cardoso Nunes
Colegiada n.º 54523L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal raquel.cardosonunes@uria.com +351210308600

Sebastião de Carvalho Lorena

Asociado Lisboa
Sebastião de Carvalho Lorena
Colegiado n.º 59873L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil sebastiao.decarvalholorena@uria.com +351210308600

Afonso Choon Dias

Asociado Lisboa
Afonso Choon Dias
Colegiado n.º 54478L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Público y Medio Ambiente afonso.choon@uria.com +351210308600

Mariana Coentro Ribeiro

Asociada Lisboa
Mariana Coentro Ribeiro
Colegiada n.º 53398L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Tributario mariana.coentro@uria.com +351210308600

Nair Cordas

Asociada Lisboa
Nair Cordas
Colegiada n.º 54465L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal nair.cordas@uria.com +351210308600

Gerard Everaert

Asociado Lisboa
Gerard Everaert
Colegiado n.º 57540L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Tributario gerard.everaert@uria.com +351210308600

Catarina Fernandes

Asociada Lisboa
Catarina Fernandes
Colegiada n.º 53133L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Tributario catarina.fernandes@uria.com +351210308600

Mafalda Fuzeta da Ponte

Asociada Lisboa
Mafalda Fuzeta da Ponte
Colegiada n.º 61859L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal mafalda.fuzetadaponte@uria.com +351210308600

Claudia Gonçalves

Abogada documentalista Lisboa
Claudia Gonçalves
Colegiada n.º 15703L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Gestión del Conocimiento claudia.goncalves@uria.com +351210308600

Margot Lopes Martins

Asociada Lisboa
Margot Lopes Martins
Colegiada n.º 60346L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil margot.martins@uria.com +351210308600

Maria Magalhães

Asociada Lisboa
Maria Magalhães
Colegiada n.º 56735L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal M&A - Private Equity maria.magalhaes@uria.com +351210308600

Duarte Martins

Asociado Lisboa
Duarte Martins
Colegiado n.º 57968L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil duarte.martins@uria.com +351210308600

André Mena Hüsgen

Asociado Lisboa
André Mena Hüsgen
Colegiado n.º 58168P del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil andre.husgen@uria.com +351210308600

Verónica Nobre

Asociada Lisboa
Verónica Nobre
Colegiada n.º 60124L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil veronica.nobre@uria.com +351210308600

Diana Nunes

Asociada Lisboa
Diana Nunes
Colegiada n.º 56093L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal diana.nunes@uria.com +351210308600

Filipe de Oliveira Casqueiro

Asociado Lisboa
Filipe de Oliveira Casqueiro
Colegiado n.º 57518L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal filipe.casqueiro@uria.com +351210308600

Alexandre Pedral Sampaio

Asociado Lisboa
Alexandre Pedral Sampaio
Colegiado n.º 55421L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil alexandre.pedral@uria.com +351210308600

Melissa Pereira Filgueira

Asociada Lisboa
Melissa Pereira Filgueira
Colegiada n.º 57517L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal melissa.filgueira@uria.com +351210308600

Duarte Peres

Asociado Lisboa
Duarte Peres
Colegiado n.º 56601L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil duarte.peres@uria.com +351210308600

Luma Petros

Asociada Lisboa
Luma Petros
Colegiada n.º 61444L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil luma.petros@uria.com +351210308600

Frederico Pinho Vieira

Asociado Lisboa
Frederico Pinho Vieira
Colegiado n.º 61528P del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil frederico.pinhovieira@uria.com +351210308600

José Luís Queiró

Asociado Lisboa
José Luís Queiró

Sara Rebordão Topa

Asociada Lisboa
Sara Rebordão Topa
Colegiada n.º 57992L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil sara.rebordaotopa@uria.com +351210308600

José António Reymão Nogueira

Asociado Lisboa
José António Reymão Nogueira
Colegiado n.º 58575L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil joseantonio.reymao@uria.com +351210308600

Pedro Roma

Asociado Lisboa
Pedro Roma
Colegiado n.º 57515L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Tributario pedro.roma@uria.com +351210308600

Frederico Romano Colaço

Asociado Lisboa
Frederico Romano Colaço
Colegiado n.º 57872L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil frederico.colaco@uria.com +351210308600

Laura Royo Sánchez

Asociada Lisboa
Laura Royo Sánchez
Colegiada n.º 43291 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil laura.royo@uria.com +351210308600

Domingos Salgado

Asociado Lisboa
Domingos Salgado
Colegiado n.º 60237L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil domingos.salgado@uria.com +351210308600

Marta Sampaio Pinto

Asociada Lisboa
Marta Sampaio Pinto
Colegiada n.º 61480L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil marta.sampaiopinto@uria.com +351210308600

Sofia Santos Júnior

Asociada Lisboa
Sofia Santos Júnior
Colegiada n.º 61416L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil sofia.santosjunior@uria.com +351210308600

Bruno Silva Palhão

Asociado Lisboa
Bruno Silva Palhão
Colegiado n.º 61717L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil bruno.silvapalhao@uria.com +351210308600

César da Silveira

Asociado Lisboa
César da Silveira
Colegiado n.º 20828L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal cesar.silveira@uria.com +351210308600

Liliana Silveira de Freitas

Asociada Lisboa
Liliana Silveira de Freitas
Colegiada n.º 61627P del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Laboral liliana.silveiradefreitas@uria.com +351210308600

Luís Soares de Sousa

Asociado Lisboa
Luís Soares de Sousa
Colegiado n.º 57969L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil luis.sousa@uria.com +351210308600

Martim Teixeira

Asociado Lisboa
Martim Teixeira
Colegiado n.º 58227L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Tributario martim.teixeira@uria.com +351210308600

Júlio Venâncio

Asociado Lisboa
Júlio Venâncio
Colegiado n.º 61902L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil julio.venancio@uria.com +351210308600

Maria Vieira

Asociada Lisboa
Maria Vieira
Colegiada n.º 59717L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Procesal, Arbitraje y Penal maria.vieira@uria.com +351210308600