Abogados

María Álvarez Soler

Asociada Barcelona
María Álvarez Soler
Colegiada n.º 44002 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente maria.alvarez@uria.com +34934165100

Joan Andreu Cortada

Asociado Barcelona
Joan Andreu Cortada
Colegiado n.º 43264 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil joan.andreu@uria.com +34934165100

Alberto Artamendi Gutiérrez

Asociado Barcelona
Alberto Artamendi Gutiérrez
Colegiado n.º 118142 del Ilustre Colegio de Abogados de Madrid Tributario alberto.artamendi@uria.com +34934165100

Marta Barceló Moyano

Asociada Barcelona
Marta Barceló Moyano
Colegiada n.º 43742 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal marta.barcelo@uria.com +34934165100

Àngel Beltran i Pueyo

Asociado Barcelona
Àngel Beltran i Pueyo
Colegiado n.º 44966 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Laboral angel.beltran@uria.com +34934165100

Teresa Cabrera Garballo

Asociada Barcelona
Teresa Cabrera Garballo
Colegiada n.º 45099 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil teresa.cabrera@uria.com +34934165100

Oriol Castells Sanromà

Asociado Barcelona
Oriol Castells Sanromà
Colegiado n.º 43818 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Propiedad Industrial/Competencia Desleal oriol.castells@uria.com +34934165100

Guillermo Cavero Lapuerta

Asociado Barcelona
Guillermo Cavero Lapuerta
Colegiado n.º 44805 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente guillermo.cavero@uria.com +34934165100

Ona Cañellas Salas

Asociada Barcelona
Ona Cañellas Salas
Colegiada n.º 43829 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil ona.canellas@uria.com +34934165100

Joana Coll

Asociada Barcelona
Joana Coll
Colegiada n.º 44543 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Tributario joana.coll@uria.com +34934165100

Maria Conejero Beltrán

Asociada Barcelona
Maria Conejero Beltrán
Propiedad Industrial/Competencia Desleal maria.conejero@uria.com +34934165100

Adrià Doce Llisó

Asociado Barcelona
Adrià Doce Llisó
Colegiado n.º 43859 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil adria.doce@uria.com +34934165100

José María Espinosa Mora

Asociado Barcelona
José María Espinosa Mora
Colegiado n.º 45245 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil josemaria.espinosa@uria.com +34934165100

Mercedes Ferrer Bernal

Asociada Barcelona
Mercedes Ferrer Bernal
Colegiada n.º 44994 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Propiedad Industrial/Competencia Desleal mercedes.ferrer@uria.com +34934165100

Júlia Figueras Díaz

Asociada Barcelona
Júlia Figueras Díaz
Colegiada n.º 44858 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil julia.figueras@uria.com +34934165100

David García Martín

Asociado Barcelona
David García Martín
Colegiado n.º 42784 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal david.garcia@uria.com +34934165100

Laura García Urgellès

Asociada Barcelona
Laura García Urgellès
Colegiada n.º 44478 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil laura.garcia.u@uria.com +34934165100

Covadonga García-Morán

Abogada documentalista Barcelona
Covadonga García-Morán
Colegiada n.º 40970 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Gestión del Conocimiento covadonga.garcia-moran@uria.com +34934165100

Rafael García-Perrote Martínez

Asociado Barcelona
Rafael García-Perrote Martínez
Colegiado n.º 37160 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil rafael.garcia-perrote@uria.com +34934165100

Soraya Hernández Huertas

Asociada Barcelona
Soraya Hernández Huertas
Colegiada n.º 43817 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil soraya.hernandez@uria.com +34934165100

Mariana de la Rosa Riera

Asociada Barcelona
Mariana de la Rosa Riera
Colegiada n.º 39564 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal mariana.delarosa@uria.com +34934165100

Oscar Lage Cota

Asociado Barcelona
Oscar Lage Cota
Colegiado n.º 45307 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente oscar.lage@uria.com +34934165100

Aina Llorca Felip

Asociada Barcelona
Aina Llorca Felip
Colegiada n.º 39337 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente aina.llorca@uria.com +34934165100

Albert Llorens Lumbreras

Asociado Barcelona
Albert Llorens Lumbreras
Colegiado n.º 43988 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil albert.llorens@uria.com +34934165100

Blanca Lóbez Valverde

Asociada Barcelona
Blanca Lóbez Valverde
Colegiada n.º 43500 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal blanca.lobez@uria.com +34934165100

Pablo López Ferrer

Asociado Barcelona
Pablo López Ferrer
Colegiado n.º 42118 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal pablo.lopez.f@uria.com +34934165100

Inés Losada Cavestany

Asociada Barcelona
Inés Losada Cavestany
Colegiada n.º 44991 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Propiedad Industrial/Competencia Desleal ines.losada@uria.com +34934165100

Laura Lozano García

Asociada Barcelona
Laura Lozano García
Colegiada n.º 44446 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal laura.lozano@uria.com +34934165100

Duarte Martins

Asociado Barcelona
Duarte Martins
Colegiado n.º 57968L del Ilustre Colegio de Abogados de Portugal Mercantil duarte.martins@uria.com +34934165100

Miguel Mateo Herrera

Asociado Barcelona
Miguel Mateo Herrera
Colegiado n.º 43811 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Tributario miguel.mateo@uria.com +34934165100

Alexandra Mercader de Sojo

Asociada Barcelona
Alexandra Mercader de Sojo
Colegiada n.º 43198 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente alexandra.mercader@uria.com +34934165100

Yanira Miguel Tovar

Asociada Barcelona
Yanira Miguel Tovar
Colegiada n.º 44463 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Laboral yanira.miguel@uria.com +34934165100

Mario Montes Santamaría

Asociado Barcelona
Mario Montes Santamaría
Colegiado n.º 43207 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Procesal, Arbitraje y Penal mario.montes@uria.com +34934165100

Josep Moreno

Asociado Barcelona
Josep Moreno
Colegiado n.º 44455 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil josep.moreno@uria.com +34934165100

Oriol Oliva

Asociado Barcelona
Oriol Oliva
Colegiado n.º 43243 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Tributario oriol.oliva@uria.com +34934165100

Víctor Manuel Osuna Ruiz

Asociado Barcelona
Víctor Manuel Osuna Ruiz
Colegiado n.º 45302 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente victormanuel.osuna@uria.com +34934165100

Pau Panadés i Jordà

Asociado Barcelona
Pau Panadés i Jordà
Colegiado n.º 42775 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente pau.panades@uria.com +34934165100

Alex Pié Ventura

Asociado Barcelona
Alex Pié Ventura
Colegiado n.º 44977 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Tributario alex.pie@uria.com +34934165100

Gemma Rodergas Rey

Asociada Barcelona
Gemma Rodergas Rey

Alexandra Ruiz de Villa

Asociada Barcelona
Alexandra Ruiz de Villa
Colegiada n.º 44984 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Público y Medio Ambiente alexandra.ruiz@uria.com +34934165100

Carme Sanz Alcoverro

Asociada Barcelona
Carme Sanz Alcoverro
Colegiada n.º 42738 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Propiedad Industrial/Competencia Desleal carme.sanz@uria.com +34934165100

Martí Sarri Garrido

Asociado Barcelona
Martí Sarri Garrido
Colegiado n.º 44969 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil marti.sarri@uria.com +34934165100

Meritxell Sayol Serra

Asociada Barcelona
Meritxell Sayol Serra
Colegiada n.º 42746 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil meritxell.sayol@uria.com +34934165100

Leticia Segarra Osorio

Asociada Barcelona
Leticia Segarra Osorio
Colegiada n.º 43242 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil leticia.segarra@uria.com +34934165100

Lidia Vidal Vallmaña

Asociada Barcelona
Lidia Vidal Vallmaña
Colegiada n.º 42687 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Propiedad Industrial/Competencia Desleal lidia.vidal@uria.com +34934165100

Eduard Vila i Campos

Asociado Barcelona
Eduard Vila i Campos
Colegiado n.º 42061 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Mercantil eduard.vila@uria.com +34934165100

Alejandro Villegas Viñeta

Asociado Barcelona
Alejandro Villegas Viñeta
Colegiado n.º 43234 del Ilustre Colegio de la abogacía de Barcelona Tributario alejandro.villegas@uria.com +34934165100