金融和融资

“能为各方面的需求提供高质量建议的多学科团队。一家真正优秀的律师事务所。” (《钱伯斯(欧洲)》)

简介

我们的金融和融资业务部为金融市场的各个方面提供法律服务。

该团队经常参与复杂的大型交易,为借贷双方提供顾问服务。我们律师所取得的经验,有助于我们创建一种对于客户的需求量身定做的法律结构即:有效、实用和节税,同时适应跨国公司不断变化的业务需求。

我们提供的服务具有最高的技术和专业水准,我们就下述领域提供专业化顾问服务:

  • 企业融资(银团贷款,例如 ”俱乐部交易”-club deals-等)
  • 项目融资
  • 并购融资
  • 资产融资
  • 结构化融资和证券化
  • 监管
  • 衍生工具

联系律师

Rafael Sebastián
1991 年成为合伙人. 马德里代表处
rsq@uria.com / +34915870961
联系方式

Jorge Martí
1996 年成为合伙人. 瓦伦西亚代表处
jorge.marti@uria.com / +34963532334
联系方式

Carlos de Cárdenas
1998 年成为合伙人. 马德里代表处
carlos.decardenas@uria.com / +34915860790
联系方式

Eduardo Geli
1998 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
eduardo.geli@uria.com / +34934165131
联系方式

Juan Ignacio González
1998 年成为合伙人. 马德里代表处
juan.gonzalezruiz@uria.com / +34915860381
联系方式

Ramiro Rivera
1998 年成为合伙人. 马德里代表处
ramiro.rivera@uria.com / +34915860367
联系方式

Eduardo Rodríguez-Rovira
2000 年成为合伙人. 马德里代表处
eduardo.rodriguez-rovira@uria.com / +34915860110
联系方式

David García-Ochoa
2002 年成为合伙人. 马德里代表处
david.garcia-ochoa@uria.com / +34915864578
联系方式

Javier Valle
2002 年成为合伙人. 波哥大代表处
javier.valle@ppulegal.com / +5713268600
联系方式

Fernando Calbacho
2003 年成为合伙人. 马德里代表处
fernando.calbacho@uria.com / +34915860158
联系方式

Pedro Ferreira Malaquias
2004 年成为合伙人. 里斯本代表处
ferreira.malaquias@uria.com / +351210308652
联系方式

Elizabeth Torrecillas
2004 年成为合伙人. 瓦伦西亚代表处
elizabeth.torrecillas@uria.com / +34963531774
联系方式

Carlos Costa Andrade
2005 年成为合伙人. 里斯本代表处
carlos.andrade@uria.com / +351213515639
联系方式

Juan Carlos Machuca
2007 年成为合伙人. 伦敦代表处
juancarlos.machuca@uria.com / +442072601802
联系方式

Antonio Herrera
2007 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
antonio.herrera@uria.com / +34934165185
联系方式

Francisco Martínez
2007 年成为合伙人. 瓦伦西亚代表处
francisco.martinezboluda@uria.com / +34963531765
联系方式

Bernardo Ayala
2008 年成为合伙人. 里斯本代表处
bernardo.ayala@uria.com / +351210308613
联系方式

Juan Martín Perrotto
2008 年成为合伙人. 马德里代表处
juanmartin.perrotto@uria.com / +34915870821
联系方式

Ángel Pérez
2011 年成为合伙人. 马德里代表处
angel.perez@uria.com / +34915860634
联系方式

Francisco San Miguel
2012 年成为合伙人. 马德里代表处
francisco.sanmiguel@uria.com / +34915860619
联系方式

Javier Ruiz-Cámara
2014 年成为合伙人. 马德里代表处
javier.ruiz-camara@uria.com / +34915860680
联系方式

Eduardo Bagaría
2015 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
eduardo.bagaria@uria.com / +34934165615
联系方式