资本市场

“拥有一个高达70位律师的团队专门为股票、债券以及证券化的项目提供服务,该律所的资源是无与伦比的。” (《钱伯斯(欧洲)》)

简介

乌利亚律师事务所在西班牙和葡萄牙资本市场上拥有广泛的经验,且我们的律师能以务实和面向市场的方法来处理各种复杂业务。我们为国内和国际证券发行人、要约人、全球协调人、承销商和投行等提供最佳的法律方面引导。最近几年,我们多次参与了西班牙市场上许多重大交易。我们为众多在IBEX 35(西班牙证交所)上市的公司(其中多数都是我们的客户)提供法律意见。

大多数著名的法律期刊/杂志都将我们评选为西班牙资本市场上最佳律所和葡萄牙资本市场上最出色的律所之一,我们为此而感到自豪。

股票

  • 发行、公开招股和申购
  • 上市
  • 收购
  • 涉及上市公司的复杂公司交易
  • 快速和大宗交易
  • 股份回购
  • 员工股票期权

债券

  • 简式、可换股及可转换债券的发行
  • 权证和结构化债券
  • 混合产品(如cuotas participativas、优先股以及由合作社发行的次级金融股等)
  • 上市公司的公司治理
  • 行为守则和信息披露与报告

联系律师

Luis de Carlos
1991 年成为合伙人. 马德里代表处
luis.decarlos@uria.com / +34915860374
联系方式

Rafael Sebastián
1991 年成为合伙人. 马德里代表处
rsq@uria.com / +34915870961
联系方式

Eduardo Geli
1998 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
eduardo.geli@uria.com / +34934165131
联系方式

Gabriel Núñez
2004 年成为合伙人. 马德里代表处
gabriel.nunez@uria.com / +34915860354
联系方式

Elizabeth Torrecillas
2004 年成为合伙人. 瓦伦西亚代表处
elizabeth.torrecillas@uria.com / +34963531774
联系方式

Carlos Costa Andrade
2005 年成为合伙人. 里斯本代表处
carlos.andrade@uria.com / +351213515639
联系方式

Antonio Herrera
2007 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
antonio.herrera@uria.com / +34934165185
联系方式

Juan Carlos Machuca
2007 年成为合伙人. 伦敦代表处
juancarlos.machuca@uria.com / +442072601802
联系方式

Jaime Pereda
2008 年成为合伙人. 马德里代表处
jaime.pereda@uria.com / +34915860547
联系方式

Javier Redonet
2008 年成为合伙人. 马德里代表处
javier.redonet@uria.com / +34915860154
联系方式

Alfonso Ventoso
2013 年成为合伙人. 马德里代表处
alfonso.ventoso@uria.com / +34915860354
联系方式

Eduardo Bagaría
2015 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
eduardo.bagaria@uria.com / +34934165615
联系方式