债券资本市场

“让人惊异的技术质量,该律所的律师具有创新力也有面向服务的精神。” (《钱伯斯(欧洲)》)

简介

我们的债券市场业务部拥有为各类交易提供顾问服务的广泛经验,并能以务实和面向市场的方法来处理各种复杂交易。我们为下述债券市场业务提供顾问服务:

  • 简单、可转换、高级、次级、可扩展和政府担保债券
  • 承兑票据
  • 权证、结构化和证券化债券
  • 抵押支持证券发行(债券及其他)
  • 混合产品(如cuotas participativas、优先股以及由合作社发行的次级金融股等)
  • 债券回购
  • 中期票据计划的设计和更新

我们为西班牙、欧洲和美国资本市场的金融和企业发行人、保险公司、固定收益及混合产品承销人等提供顾问服务。

我们为我们处理要求创新解决方案的、复杂交易的能力而自豪。我们的知识和经验,由于我们积极参与资本市场上众多有突破性意义的交易而不断增加。

我们卓越的声誉是我们律师的个人实力和我们团队的整体实力的集中体现。大多数著名的法律期刊/杂志都将我们评选为西班牙资本市场上最佳律所和葡萄牙资本市场上最出色的律所之一,我们为此而感到自豪。

联系律师

Rafael Sebastián
1991 年成为合伙人. 马德里代表处
rsq@uria.com / +34915870961
联系方式

Elizabeth Torrecillas
2004 年成为合伙人. 瓦伦西亚代表处
elizabeth.torrecillas@uria.com / +34963531774
联系方式

Carlos Costa Andrade
2005 年成为合伙人. 里斯本代表处
carlos.andrade@uria.com / +351213515639
联系方式

Antonio Herrera
2007 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
antonio.herrera@uria.com / +34934165185
联系方式

Juan Carlos Machuca
2007 年成为合伙人. 伦敦代表处
juancarlos.machuca@uria.com / +442072601802
联系方式

Jaime Pereda
2008 年成为合伙人. 马德里代表处
jaime.pereda@uria.com / +34915860547
联系方式

Javier Redonet
2008 年成为合伙人. 马德里代表处
javier.redonet@uria.com / +34915860154
联系方式

Javier Tortuero
2011 年成为合伙人. 纽约代表处
javier.tortuero@uria.com / +12125934754
联系方式