公司和商业

“公司、并购及私募股权部门有30多名合伙人,并且因近期的任务我们可以看见该律所的律师在国内和国际交易为伊比利亚境外的卖方及买方公司提供法律意见。” (《钱伯斯(欧洲)》)

简介

我们被客户和业界广泛认为是一家专业化的公司事务律所。自律所成立以来,我们对各种与公司法有关的事务提供过法律意见,包括:兼并和收购、资本市场、金融法、商业合同、海事法、公司法和保险等。

日益增加的交易复杂性以及行业的专业细分,促使我们成立新的专业业务部。新的专业业务不但没有淡化我们的公司业务传统,反而更加巩固了我们公司和商业业务部的声誉。该部是我们律所的核心,且配备了一组擅长为国内、国际、上市或未上市的公司及个人,提供有关商业、金融和商业交易方面的法律服务的律师。我们就各个业务领域及行业部门常见的一般性商业事务提供法律意见,如普通合同、公司成立与解散、公司记录的保管和代理协议,等。

我们在商业法方面的领导地位,与我们律师的出色技能和经验、积极参与大学和商学院的教学和学术活动、参加新立法的起草,以及参与大型全球性交易紧密相关。

联系律师

Salvador Sánchez-Terán
1996 年成为合伙人. 马德里代表处
salvador.sanchez-teran@uria.com / +34915860476
联系方式

Eduardo Geli
1998 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
eduardo.geli@uria.com / +34934165131
联系方式

Christian Hoedl
1998 年成为合伙人. 马德里代表处
christian.hoedl@uria.com / +34915860096
联系方式

Cándido Paz-Ares
2001 年成为合伙人. 马德里代表处
candido.paz-ares@uria.com / +34915860393
联系方式

Javier Valle
2002 年成为合伙人. 波哥大代表处
javier.valle@ppulegal.com / +5713268600
联系方式

Elena Úbeda
2003 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
elena.ubeda@uria.com / +34934165165
联系方式

Carlos Paredes
2005 年成为合伙人. 马德里代表处
carlos.paredes@uria.com / +34915860334
联系方式

Jaime Pereda
2008 年成为合伙人. 马德里代表处
jaime.pereda@uria.com / +34915860547
联系方式

Eva Ferrada
2010 年成为合伙人. 马德里代表处
eva.ferrada@uria.com / +34915864527
联系方式

Stephen Hess
2010 年成为合伙人. 马德里代表处
steve.hess@uria.com / +34915870857
联系方式

Rafael Núñez-Lagos
2014 年成为合伙人. 马德里代表处
rafael.nunez-lagos@uria.com / +34915860393
联系方式

Javier Ruiz-Cámara
2014 年成为合伙人. 马德里代表处
javier.ruiz-camara@uria.com / +34915860680
联系方式

Eduardo Bagaría
2015 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
eduardo.bagaria@uria.com / +34934165615
联系方式

José Soria
2015 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
jose.soria@uria.com / +34934165146
联系方式