诉讼和仲裁

“乌利亚律师事务所被广泛认为是西班牙和周边国家的诉讼及仲裁最强律所之一。” (《钱伯斯(欧洲)》)

简介

我们的诉讼和仲裁业务部为各种民事和商业纠纷提供顾问服务。我们成立了跨专业团队,因此除诉讼和仲裁方面的专家外,客户还能获得我们精通各相关领域的专业律师的服务。我们的目标是在各项谈判、索赔和仲裁个案上给予客户最多的附加值。

了解客户所在行业的具体特征是我们的主要目标,无论是金融、电信、能源、基础设施、建设、房地产、消费品或制药行业等。在决定采用何种争端解决策略时,我们使用这些专业知识来确保客户的需求和关切得到最大限度的满足,这也是我们在国内和国际上具有竞争优势的关键所在。

仲裁

  • 特别仲裁
  • 机构仲裁

责任

  • 合同和侵权
  • 产品
  • 专业

公司诉讼

  • 股东之间的争端
  • 股东协议执行
  • 董事责任追究
  • 公司和董事会决议质疑

民事和商业合同

  • 城市租赁和建筑物区分所有权
  • 一般条款和条件
  • 代理、分销和特许经营合同
  • 合同终止与取消
  • 民事和商业合同的生效、解释和执行
  • 不动产的所有、占有、转让和管理
  • 欠款索取

执行程序

  • 国外、国内司法和仲裁裁定在西班牙境内的执行
  • 个人和财产担保
  • 汇票、支票和承兑票据

基本权利和继承法

  • 名誉、隐私和肖像权的侵犯
  • 遗嘱的质疑和核实

集体诉讼

竞争法私人执行

联系律师

Jesús Remón
1996 年成为合伙人. 马德里代表处
jesus.remon@uria.com / +34915860371
联系方式

Eduardo Trigo
1999 年成为合伙人. 马德里代表处
eduardo.trigo@uria.com / +34915860458
联系方式

José Miguel Fatás
2001 年成为合伙人. 马德里代表处
josemiguel.fatas@uria.com / +34915860337
联系方式

Álvaro López de Argumedo
2003 年成为合伙人. 马德里代表处
alvaro.argumedo@uria.com / +34915860395
联系方式

Tito Arantes Fontes
2004 年成为合伙人. 里斯本代表处
tito.fontes@uria.com / +351210308684
联系方式

Javier García
2005 年成为合伙人. 马德里代表处
javier.garciasanz@uria.com / +34915860692
联系方式

Alex Ferreres
2006 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
alex.ferreres@uria.com / +34934165528
联系方式

Agustín Capilla
2011 年成为合伙人. 马德里代表处
agustin.capilla@uria.com / +34915860639
联系方式

Ángel Pérez Pardo de Vera
2011 年成为合伙人. 马德里代表处
angel.perezpardo@uria.com / +34915860640
联系方式

Sergio Sánchez
2011 年成为合伙人. 瓦伦西亚代表处
sergio.sanchez@uria.com / +34963531772
联系方式

Raimon Tagliavini
2012 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
raimon.tagliavini@uria.com / +34934165584
联系方式

Cristian Gual
2013 年成为合伙人. 巴塞罗那代表处
cristian.gual@uria.com / +34934165128
联系方式

David Fernández de Retana
2014 年成为合伙人. 毕尔巴鄂代表处
david.fernandez.retana@uria.com / +34944794991
联系方式

Borja Sainz de Aja
2014 年成为合伙人. 马德里代表处
borja.sainzdeaja@uria.com / +34915860730
联系方式